Catalogue des tableaux anciens ... gouaches ... objets d'art et d'ameublement ... sièges et meubles ... composant la collection de m. Joseph Bardac et dont la vente aux enchères publiques aura lieu
Vente aux enchères des meubles et objets anciens de la Société Philanthropique - Société Philanthropique
Stéphane Bern vend aux enchères son mobilier pour financer la restauration d'un monument royal du XVIIe siècle
VENTE AUX ENCHERES 'UNE COLLECTION POUR L'HISTOIRE' CHEZ SOTHEBY'S PARIS ;D'IMPORTANTS TABLEAUX, DESSINS, MEUBLES ET SOUVENIRS HISTORIQUES APPARTENANT A LA FAMILLE DE FRANCE. Photo by Nasser Berzane/ABACAPRESS.COM Stock Photo - Alamy
Versailles : la maison Osenat mise sur le marché américain pour écouler ses meubles «Grand siècle» - Le Parisien